Здравствуйте, Гость!

Как набрать вес?


Проблема часто взаимосвязана с вопросами здоровья. Дефицит веса оказывает на женское здоровье отрицательное влияние: понижается иммунитет, нарушаются репродуктивные функции и т.д. И, наоборот, различные нарушения в организме могут вызывать недостаток веса. Однако часто эта проблема является надуманной. Для того чтобы узнать насколько ваш вес соответствует норме, не стоит спрашивать мнение подруг, знакомых, соседей. Люди склонны ошибаться и даже завидовать!

Высчитать норму своего веса очень просто. Следует отнять от цифры, обозначающей ваш рост в сантиметрах, число 110. Например, если ваш рост составляет 170 сантиметров, вес должен быть 60 килограммов. Отклонения в пять-семь килограмм в любую сторону вполне приемлемы. Таким образом, проблема стоит перед вами, если при росте в 170 сантиметров, вы весите менее 50 килограммов.

Принцип набора веса всего один: есть нужно больше, чаще и лучше. Увеличение объемов питания должно происходить постепенно и не за счет огромных порций, съедаемых за один раз, а организовываться, как многоразовое потребление пищи. Еда должна быть высококалорийной: мясо, хлеб, орехи.

В отличие от людей, мечтающих похудеть, тем, кто хочет набрать вес, показаны перекусы. В течение дня можно баловать себя кофе и чаем с бутербродами, орешками, пирожными, пить соки. Не стоит исключать из рациона фрукты и овощи. Они не слишком богаты калориями, но при усиленном питании позволят сохранить желудочно-кишечный тракт в здоровом состоянии. Это же касается молочных продуктов, с той лишь разницей, что они существенно помогут решению вопроса: как набрать вес. Молочные продукты с высоким содержанием жиров способствуют накоплению массы тела.

Желающим набрать вес равномерно, а не только в проблемных зонах, например, на животе или бедрах, следует во время усиленного питания заниматься физическими упражнениями. Людям с низкой массой тела лучше всего заняться неторопливым накачиванием мышечной массы. Очень полезны занятия в тренажерном зале. Лучше всего, если опытный инструктор покажет вам упражнения для проработки различных мышц. Не стоит начинать с тяжелых тренажеров и штанги, для новичков будет вполне достаточно гантелей. Следует учесть, что при физических нагрузках питание должно быть более калорийным, чтобы восполнять энергию, потраченную на тренировках.

Решая, как набрать вес, не стоит забывать о здоровом питании: жирная, вредная пища способна ослабить организм. Увеличение массы тела должно благотворно влиять и доставлять радость. Красивая, стройная фигура с округлыми изгибами – мечта любой женщины.

Источник: http://viktori-a.ru/kak-nabrat-ves.html



Просмотров: 735 | Теги: потолстеть, вес, набрать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересно посмотреть:
Яндекс.Метрика
Проверка тиц и PR