Здравствуйте, Гость!

Что лучше коммуникатор или смартфон?

Удобство использования, элементы управления:

Коммуникаторы предназначены для работы с сенсорным экраном. Отсюда необходимость использования стилуса, перьевого ввода. Следовательно, при работе необходимо задействовать обе руки.

Со смартфонами можно управиться и одной рукой. Джойстик или навигационная клавиша дополняются цифровой клавиатурой. На ее кнопки можно назначить различные действия. Что облегчает управление. В последних моделях коммуникаторов также облегчена работа одной рукой. Расширено использование аппаратных клавиш, других элементов управления. Это еще один довод в пользу неизбежности слияния смартфонов и коммуникаторов.

Экран:
По разрешению экрана еще недавно смартфоны проигрывали своим визави: 176 х 220 пикселей у Windows Mobile-смартфонов, 176 х 208 – у Symbian-устройств. Однако за последний год стандартом для коммуникаторов и смартфонов стала QVGA-матрица (320 х 240 пикселей). Исключение – коммуникаторы Nokia (в них разрешение 640 х 200 пикселей).

Однако сегодня коммуникаторы вновь вырываются вперед. Появились модели с VGA-матрицами (E-TEN glofiish X500+). После этого у отмирающих КПК осталось лишь одно преимущество – физический размер экрана

Процессор, память, производительность:
По объему памяти смартфоны догнали коммуникаторы.

Коммуникации:
Можно сказать, что смартфоны догнали по функциональности коммуникаторы.

Дополнительные функции:
Смартфоны и коммуникаторы обладают сравнимыми мультимедийными возможностями. Однако коммуникаторы являются, скорее, бизнесрешениями. Поэтому среди них трудно найти модели с упором на музыкальную или фотографическую составляющую. Хотя среди смартфонов таких медиафонов также немного. Можно выделить Nokia N91, 5700, Sony Ericsson W950i. Опять-таки, гораздо больше бизнес-смартфонов, устройств для корпоративных пользователей.

Цена:
В этом вопросе необходимо оглядываться на статус устройств. Коммуникаторы в большинстве дороже, но не намного. Разница в цене между одинаковыми по позиционированию устройствами (бюджетники, например) не более чем в полтора раза. В целом, смартфоны и коммуникаторы находятся в одном ценовом диапазоне.

Итог:
Таким образом, сравнение показало, что смартфоны и коммуникаторы не сильно отличаются друг от друга. Конструктивные особенности касаются в основном типа экрана (сенсорный или нет).



Просмотров: 1037 | Теги: коммуникатор, что лучше, Что лучше коммуникатор или смартфон, смартфон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересно посмотреть:
Яндекс.Метрика
Проверка тиц и PR