Здравствуйте, Гость!

Как накачать пресс?


Скручивание с поворотами
Очень действенное упражнение на мышцы пресса. Лягте на коврик, ноги согните в коленях под углом девяносто градусов, по отношению к плоскости пола. Выполните обычное скручивание, при этом стараясь локтем задеть противоположную ногу, например локтем правой руки до правого колена. Эффективное упражнение на мышцы верхнего пресса.

Велосипед
Делать нужно то же самое, что и при скручиваниях с поворотами, но ноги, согнутые в коленях, "висят" над полом. Мышцы находятся в статике, и если упражнение будет делаться со средней скоростью и постоянно, то можно быстро накачать пресс. Нельзя забывать, что нужно качать пресс правильно: не переусердствуйте при выполнении упражнения велосипед.

Подъем бедер
Упражнение лучше всего делать на скамье. Нужно принять горизонтальное положение на скамье, ухватиться руками за край. Ноги в исходном положении лежат на скамье. Затем поднимаем ноги, при этом избегая инертности ( так называемого "дерганья") и стараемся в меньшей степени задействовать верхний пресс, так как это упражнение для нижнего пресса. Поднимать ноги следует 3-5 секунд, столько же опускать, и нужно попытаться задеть коленями грудь, но при этом держать ноги прямыми.

Перочинный нож
Лягте на коврик, выпрямившись "в струнку". Нужно одновременно поднять руки и ноги так, чтобы колени достали груди, обязательно следя за координацией. Как бы нужно сымитировать действие перочиного ножа: сложиться и разложиться. Это упражнение на мышцы пресса как нижнего, так и верхнего.

Повороты ног
С помощью него можно быстро накачать как нижний, так и верхний пресс. Лежа на коврике, поднимите ноги перпендикулярно пола и опустите их сначала прямо, затем по бокам (так называемые "косые"), но при этом не доводя до пола 10-20 сантиметров.
Все вышеперечисленное - всего лишь руководство к действию, инструкция. Опять же подчеркну, что нужно следовать инструкции и регулярно качать пресс, для достижения идеального результата. как говорится, в здоровом теле - здоровый дух.



Просмотров: 844 | Теги: пресс, живот, упражнения, Накачать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересно посмотреть:
Яндекс.Метрика
Проверка тиц и PR